Велосипедисты Чувашии вновь завоевали медали всероссийских соревнований

На этой неделе, 17 августа, в столице Чувашии прошли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-эстафета». По итогам насыщенных соревнований медальная копилка республики пополнилась на одно «золото» и одно «серебро».

Конкуренцию нашим спортсменам составили сильнейшие представители 7 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Московской областей, Удмуртии, Донецкой Народной Республики.

Почетное первое место наши спортсмены заняли в возрастной группе юношей и девушек 13-14 лет. Значимый вклад в общую победу внесли: Дмитрий Петров, Евгения Адушева, Эльза Ильина и Денис Романов. Серебряными призерами здесь стали представители Санкт-Петербурга. Следом за ними финишную черту пересекла команда Свердловской области.

Достойные результаты велосипедисты Чувашии показали и среди юношей и девушек 15-16 лет. Благодаря слаженной командной работе группа, в составе которой выступили Никита Петров, Тимофей Петров, Анастасия Морозова, Элина Семенова, заняла вторую строчку турнирной таблицы. Спортсмены немного уступили сборной Санкт-Петербурга. Замкнули тройку сильнейших московские спортсмены.

Среди мужчин и женщин места распределились следующим образом: первое – команда Санкт-Петербурга, второе – сборная Москвы, третье – представители Удмуртской Республики.

Напомним, чемпионат и первенство России по велосипедному спорту проходили на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, которая в текущем году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.