Министр спорта Чувашии Василий Петров открыл турнир «Кубок чемпионов»

Ярким событием в рамках празднования Дня города Чебоксары стал профессиональный турнир «Кубок чемпионов». Спортивное мероприятие прошло на минувшей неделе в столице Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников, тренеров, организаторов и гостей соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров:

«Профессиональный турнир «Кубок чемпионов» – это ежегодное спортивное событие, которое является главным украшением программы празднования Дня города Чебоксары. Соревнования проводятся под эгидой регионального отделения Российского союза боевых искусств и в этом году приурочены к 100-летию спортивной отрасли.

В Чувашской Республике активно развиваются различные виды спорта, в том числе и боевые искусства. Они играют важную роль в воспитании подрастающего поколения в духе любви к своей Родине – на это нас ориентирует Президент России Владимир Владимирович Путин.

Символично, что сегодняшние соревнования проходят в преддверии первых Всемирных игр национальных видов единоборств, которые республика примет с 4 по 8 октября.

Участникам сегодняшних соревнований я желаю показать высокие спортивные результаты, а зрителям – увлекательных поединков и новых впечатлений!» – отметил Василий Петров.

Соревнования, собравшие на Красной площади 22 сильнейших спортсменов, стартовали с  гибридного вида спорта, сочетающего в себе шахматы и бокс шахбокса. По итогам напряженных поединков  победу одержал представитель Чебоксар Константин Кошкин.

Во втором поединке по киокушин почетное первое место занял Гордей Марков из столицы Чувашии. Поддержал медальный почин Гордея в боксе еще один чебоксарский спортсмен – Роман Моряков.  Далее прошли не менее захватывающие противостояния по кикбоксингу и ориенталу, по результатам которых победу праздновали сразу два представителя Чебоксар – Даниил Степанов и Александр Городничев соответственно.

Для любителей кикбоксинга были организованы еще два состязания. В первом «золото» выиграл  Матвей Дружинский из Ульяновска, а во втором столичный спортсмен Давид Иванов. В рукопашном бое обладателем пояса победителя стал наш земляк Кирилл Иванов.

Следующими на ринг вышли боксеры. «Золото» здесь записал на свой счет Дмитрий Прокопьев из Вурнарского муниципального округа.

В десятом по счету поединке по тайскому боксу первое место занял Андрей Носенко из столицы республики.

Завершили турнир соревнования по кикбоксингу. Лучший результат показал Николай Глазков из Ульяновска.

Поздравляем спортсменов Чувашии с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!

21 августа 2023