Вурнарская футбольная команда «Химик-Август» переиграла «Урал-2»

2:0 – с таким счетом команда Чувашии «Химик-Август» выиграла матч, прошедший на минувшей неделе в рамках всероссийских соревнований среди мужчин второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.

Победная для наших спортсменов игра прошла в минувшую субботу в  городе Сысерть на стадионе базы «Бажовия». Конкуренцию футболистам дружины «Химик-Август» здесь составили представители «Урал-2» из Екатеринбурга.  В первом тайме наши соперники не собирались уступать, но уже после перерыва игроки ФК «Химик-Август» успешно забили два гола благодаря Артему  Ямангулову.

«Хорошая игра получилась, у нас с «Уралом-2» всегда такие игры. Друг друга уже изучили. Мы понимали, что короткий средний пас – это козырь «Урала-2». Пытались, особенно в первом тайме, взять инициативу, оказать давление на каждого игрока, на каждом участке поля, идти в прессинг во второй и третьей зоне. В первом тайме удавалось неплохо. Переходы не получались, не могли распорядиться мячом. Во втором – забили два хороших гола», -  поделился главный тренер футбольного клуба «Химик-Август» Александр Ешкин.

Следующий матч команда Чувашии проведет 3 сентября. На этот раз ее соперником станет казанская дружина «Рубин-2».

Отметим, параллельно с данными соревнованиями команда «Химик-Август» начинает борьбу за Кубок России. Первый матч состоится 23 августа на домашнем стадионе «Химик». В этот день наши футболисты сыграют с дружиной «Зенит Пенза». Начало - в 14:00.

Напомним, в минувшем году республиканская профильная спортивная школа в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила: футбольные ворота, мячи, спортивная форма, бутсы и многое другое.