В Чувашии стартовали межрегиональные соревнования по настольному теннису

В Чувашии стартовали межрегиональные соревнования  по настольному теннису

Сегодня, 22 августа, в столице Чувашии стартовали межрегиональные соревнования по настольному теннису «Будущее России. Турнир памяти ЗТР Леонтьева Е.М.». Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На торжественной церемонии открытия турнира от имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова успехов участникам соревнований пожелал заместитель Александр Фадеев:

«Мы рады приветствовать вас на гостеприимной чувашской земле. Республика давно закоремендовала себя, как ответственного партнера для проведения соревнований межрегионального и всероссийского уровня. Мы гордимся нашей историей, отдельное место в которой занимает Евгений Михайлович Леонтьев. Он всю свою жизнь посвятил развитию физической культуры и спорта в Чувашии. Среди воспитанников Евгения Михайловича – победители и призеры международных, всероссийских и республиканских соревнований.

Желаю спортсменам показать высокие результаты, а всем гостям соревнований – зрелищных поединков. Пусть победит сильнейший!» – говорилось в приветствии министра спорта Чувашии Василия Петрова.

В рамках открытия турнира воспитаннице Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Кире Кочешковой были вручены удостоверение и знак мастера спорта России.

После официальной части мероприятия, проходящего на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой, спортсмены приступили к соревнованиям. Участниками турнира стали порядка 200 мастеров малой ракетки из 17 регионов страны. В течение трех дней они разыграют награды соревнований в двух возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 14 лет. Спортивную честь Чувашии будут защищать 28 спортсменов.

Приглашаем всех любителей настольного тенниса поддержать сборную нашей республики. Во второй и третий день, 23 и 24 августа, соревнования начнутся в 10:00.

22 августа 2023