Татьяна Федорова завоевала золотую медаль Кубка мира по самбо

Представительница Чувашии Татьяна Федорова в составе национальной сборной выиграла «золото» прошедшего на этой неделе в Кыргызстане Кубка мира.

Соревнования проходили в течение двух дней в городе Чолпон-Ата, где сборная России выступала в нейтральном статусе под флагом и гимном Международной федерации самбо (FIAS).

По итогам конкурентной борьбы российские атлеты выиграли 32 награды: 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медали.

Достойный вклад в общекомандную победу российских спортсменов внесла воспитанница чувашской школы самбо Татьяна Федорова. Спортсменка стала лидером в спортивном самбо среди женщин, где выступила в весовой категории 50 кг.

Второе место в группе заняла представительница Узбекистана Гюльсевар Уракова. Третью ступень пьедестала почета поделили Маргарита Бажаева из Казахстана и еще одна россиянка Анна Мурашкина.

Напомним, что в текущем году профильная школа самбо - Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова – закупила ковры, татами, гимнастические маты, канаты и другое оборудование и инвентарь. Субсидия была получена в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».