Спортивные выходные. Афиша основных событий на 26-27 августа

Вот и подошло к концу лето. А пока на улице еще тепло, предлагаем вам провести свое свободное время с пользой! В ближайшие выходные всех любителей  здорового образа жизни ожидает увлекательная программа. В субботу и воскресенье спортсмены Чувашии продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести свободное время по-спортивному могут все желающие.

Специально для всех приверженцев спорта мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В воскресенье сильнейшие спортсмены страны продолжат бороться за медали Всероссийских соревнований по велосипедному спорту. Они определят сильнейших в двух дисциплинах: «маунтинбайк-кросс-кантри короткий круг» и «маунтинбайк-кросс-кантри».

Соревнования пройдут на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Начало – в 11:00.

26 августа в Чувашии пройдет День здоровья и спорта. В этот день услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений могут воспользоваться все желающие на безвозмездной основе.

К услугам приверженцев здорового образа жизни будут доступны бассейны, катки, тренажерные и фитнес-залы.

В субботу и воскресенье шахматисты продолжат поединки в рамках первенства республики. Участниками соревнований стали мальчики и девочки до 11-13 лет, а также юноши и девушки до 15,17 и 19 лет.

Шахматные баталии начнутся в оба дня в 10:00 на базе Спортивной школы «Спартак».

27 августа в Чувашии пройдет чемпионат республики по длинным нардам.

Местом проведения состязаний станет новочебоксарская Ельниковская роща. Соревнования здесь начнутся в 11:30.

25 августа 2023