В Чувашии прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Сегодня в столице Чувашии были разыграны награды регионального этапа V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников, организаторов и гостей соревнований от имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова поприветствовал заместитель Александр Фадеев.

«Подобные турниры – это прекрасная возможность юным футболистам проявить себя. Соревнования играют большую роль в развитии массового спорта, являющегося основой спорта высших достижений. Уверен, что спортивный азарт, полученный во время игр, замотивирует ребят продолжить заниматься футболом и не останавливаться на достигнутом», - говорилось в приветствии министра спорта Чувашии Василия Петрова.

В течение насыщенного дня на стадионе «Олимпийский» за награды соревнований боролись 16 сильнейших республиканских команд мальчиков и 6 команд девочек. По результатам непростых матчей победу среди мальчиков одержала столичная команда «Восток - Энергия». Немного уступила им дружина «Аль» из Янтиковского муниципального округа. Замкнула тройку сильнейших сборная Яльчикского муниципального округа.

Среди девочек первое и второе место заняли чебоксарские футболистки. Так, победителем стала команда «Энергия», а серебряным призером – «СОШ № 65». На третьем месте остановилась дружина «Аль» из Янтиковского муниципального округа.

В рамках церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки. Лучшим нападающим был признан Евгений Афанасьев, а лучшим вратарем – Савелий Сидорник. Сильнейшим игроком стала Анна Матросова. Среди защитников отличился Семен Фомкин. Также были отмечены лучшие тренеры команд: Елена Мазякина и Сергей Хорьков.

Помимо заслуженных наград, победители получили возможность защищать честь Чувашии на всероссийском этапе, который пройдет 4-8 сентября в Барнауле.

25 августа 2023