Виктория Александрова выиграла «бронзу» международного турнира по вольной борьбе

Представительница Чувашии, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Виктория Александрова стала бронзовым призером турнира по женской вольной борьбе в рамках Международного фестиваля университетского спорта.

Третье место турнирной таблицы подопечная Дениса Егорова заняла по результатам состязаний в весовой категории до 50 кг. Вместе с ней на третью ступень пьедестала почета поднялась Вероника Гурская. Первую и вторую позицию заняли Мария Тюмерекова и Натиа Сванидзе.

Отметим, что Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проходит в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Его спортивная программа включит в себя соревнования по 14 видам спорта – бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. В рамках Игр будет разыграно 193 комплекта медалей. Участниками Фестиваля являются более 240 вузов из 94-х стран. Количество спортсменов составляет порядка 3400 человек.

На турнире Россию представят 80 борцов вольного стиля – по восемь в десяти весовых категориях. В состав команды включены спортсмены из 31 российского вуза.

Напомним, в текущем году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, специализирующаяся на подготовке высококлассных борцов вольного стиля, закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.