Первенство Чувашии по шахматам определило сильнейших

На минувшей неделе в столице Чувашии были разыграны награды первенства Чувашии по шахматам.

Местом проведения соревнований стала Спортивная школа «Спартак», на базе которой в течение 7 соревновательных дней за медали боролись свыше 70 сильнейших шахматистов из Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Шумерли, а также Чебоксарского муниципального округа. Они определили сильнейших в пяти возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. По итогам шахматных баталий почти все места заняли чебоксарские спортсмены.

Так, среди самых юных шахматистов победу праздновал Архип Морозов. Второе место занял Лев Старостин, а третье – Матвей Андреев. В группе девочек места распределились следующим образом: первое – Валерия Ефимова, второе – Аделина Лапшина, третье – Алла Уткина.

В возрастной группе юношей до 15 лет победителем стал Роман Николаев. Серебряный трофей здесь завоевал Денис Кириллов. Замкнул тройку сильнейших Илья Архипов. Лучший результат среди девушек показала Анна Герасимова. Немного уступили ей Валерия Ивашкина и Ксения Павлова, занявшие второе и третье места соответственно.

Высокий уровень спортивной подготовки продемонстрировали и 17-летние спортсмены. Например, «золото» записал на свой счет  Максим Михайлов. Серебряным призером стал Ярослав Гришин, а бронзовым – Иван Кочнев. Первое место среди девушек заняла Анна Хмелёва. На следующей строчке турнирной таблицы остановилась Анна Адонина. Бронзовую медаль выиграла Кира Кириллова.

В группе мальчиков младше 13 лет места распределились следующим образом: первое – Платон Разумовский, второе – Антон Кудряшов, третье – Александр Григорьев. Среди их ровесниц победу одержала Елизавета Гусева. Обладателем медали бронзового отлива стала Нелли Александрова. Она обошла в турнирной таблице свою соперницу из Чебоксарского муниципального округа Елену Ташкову.

В возрастной группе юношей до 19 лет первое место занял представитель Шумерли – Роман Гуськов, а второе –  Андрей Карпов из Новочебоксарска.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и тренерский штаб с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!