В всероссийский лагерь «Страна Героев» приехали опытные журналисты и блогеры Чувашии

Как сформировать личный бренд? Как с нуля открыть свой блог? Как создавать интересный контент? На эти и многие другие вопросы участники смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» получили в тематический день направления «Медиа Победы».

Гостями содержательного интенсива стали опытные журналисты и блогеры Чувашии. Своими знаниями с детьми поделились: заведующий сектором по информационному сопровождению молодежной политики Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Регина Порфирьева, редактор ЦУР Галина Титарчук, корреспондент Национальной телерадиокомпании Чувашии, блогер Александр Отяков, педагог-организатор Центра одаренных детей «Эткер», руководитель регионального Совета учителей-блогеров Олика Иванова.

В ходе общения ребята смогли попробовать себя настоящими журналистами и телеведущими.

«Сейчас в современном мире очень важно уметь преподносить себя. У каждого человека есть возможность создавать контент даже на телефоне, поэтому надо этому постоянно учиться. Ребятам из направления «Медиа Победы» я хочу пожелать снимать проекты, которые будут объединять разные национальности и сплачивать всю Россию. Чтобы показывать всему миру, насколько мы дружный народ», - отметил Александр Отяков.

«Стоя на досках с гвоздями, бегая по залу в поисках креативного ответа и организуя импровизированную телестудию в прямом эфире с журналистом - именно так прошла встреча с ребятами военно-исторического лагеря «Страна Героев». Талантливые ребята и настоящие патриоты. Круто провели время! Спасибо за приглашение, тёплый приём и яркие эмоции!» - поделилась впечатлениями Олика Иванова.

Участники направления «Медиа Победы» ежедневно монтируют репортажи и сюжеты, фотографируют, пишут сценарии. На всем пути их сопровождают опытные инструктора, которые сами работают операторами, корреспондентами и фотографами.

Российское военно-историческое общество проводит всероссийские военно-исторические лагеря «Страна Героев» с 2019 года в рамках реализации национального проекта «Культура». В этом году по итогам конкурсных процедур Чувашия вошла в число пяти регионов, на базе которых реализуется этот масштабный и уникальный проект.

Фото ВИЛ «Страна Героев»

29 августа 2023