Более тысячи самбистов Чувашии повышают свое мастерство на оборудовании федерального проекта «Спорт - норма жизни»

В текущем году в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила оборудование и инвентарь для подготовки более тысячи самбистов.

Уровень своего мастерства воспитанники учреждения повышают на новых коврах и татами, а в тренировочном процессе используют манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты.

«Благодаря участию республики в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» значительно повысился уровень тренировочного процесса и подготовки к соревнованиям. Это существенная поддержка в укреплении материально-технической базы спортивных школ олимпийского резерва и развития спорта высших достижений. И результат говорит сам за себя - по итогам первого полугодия 2023 года 261 спортсмен Чувашской Республики был включен в составы спортивных сборных команд Российской Федерации. Это рекорд не только по количеству, но и динамике роста за последние 10 лет!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов получат шесть республиканских спортивных школ олимпийского резерва Чувашии: СШОР № 2, СШОР № 3, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, СШОР № 7 им. В. Ярды, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

30 августа 2023