В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» республиканская спортивная школа обновила велосипеды

Благодаря участию Чувашии в реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» республиканские спортивные школы получают финансирование на укрепление материально-технической базы и оснащение.

Так, в текущем году одной из шести региональных спортивных школ, закупивших оборудование, инвентарь и экипировку, стала Спортивная школа олимпийского резерва № 7, носящая имя легендарного спортсмена, олимпийского чемпиона Валерия Николаевича Ярды.

На средства федеральной субсидии спортшкола приобрела профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.

«Легкие и динамичные карбоновые велосипеды являются необходимым элементом подготовки членов сборных команд Чувашии и России. Такое оснащение позволяет нашим ребятам совершенствовать свое мастерство и быть конкурентоспособными на мировом уровне», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, что в текущем году государственную поддержку также получили СШОР № 2, СШОР № 3, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

04 сентября 2023