Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

16 сентября в Чувашии состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»

16 сентября в Чувашии состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под председательством руководителя ведомства Василия Петрова прошло совещание по проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Открывая рабочую встречу, министр отметил, что традиционный спортивный праздник пройдет 16 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как и в предыдущие годы, забеги «Кросса нации» состоятся одновременно по всей республике. В субботний день на массовый старт выйдут тысячи приверженцев активного образа жизни. В зависимости от возраста и степени подготовленности спортсмены и любители могут выбрать для себя дистанцию от 1 до 12 километров. Центральный старт традиционно состоится в столице Чувашии на Московской набережной.

Важно отметить, что электронные заявки принимаются двумя способами. Во-первых, до 17:00 14 сентября - на электронную почту ЦСП им. А.Игнатьева: csp101@mail.ru. С этого года появилась еще одна возможность записи - через портал «Госуслуги» с 11 по 16 сентября.

Выдача нагрудных номеров для участников соревнований будет организована на стадионе «Олимпийский» с 11 по 15 сентября с 9:00 до 15:00. Кроме того, в день главного республиканского старта на Московской набережной с 9:00 до 10:30 будет работать мандатная комиссия.

«Кросс нации» - важное и традиционное легкоатлетическое событие, объединяющее любителей бега нашей спортивной республики. Радует, что ежегодно наблюдается существенный рост числа участников. Уверен, что старты этого года пройдут на высоком организационном уровне и вновь подарят нашим жителям заряд бодрости и хорошего настроения», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Программа соревнований республикинского старта на Московской набережной г. Чебоксары



06 сентября 2023
18:48
Поделиться