Сборная Чувашии по парабадминтону выиграла 11 медалей всероссийских соревнований

В течение трех дней  парабадминтонисты более чем из 10 регионов страны демонстрировали свое профессиональное мастерство на всероссийском турнире в Чите. Спортсмены, вошедшие по итогам состязаний в число лучших, получат право защищать честь своего региона на предстоящем Кубке России.

В соревнованиях, прошедших в Забайкальском крае, приняли участие более 50 спортсменов. Весомый комплект наград турнира увезла сборная Чувашии. На счету воспитанников республиканской Cпортивно-адаптивной школы  9 золотых и 2 серебряные медали.

Сразу двумя золотыми трофеями свою копилку пополнила мастер спорта России международного класса Татьяна Гуреева. Спортсменка стала лучшей в одиночном женском разряде класса WH1. Ещё одно «золото» Татьяне принесло выступление в парном разряде класса WH1-WH2 с товарищем по команде, мастером спорта России международного класса Юрием Степановым.

Помимо победы в смешанном разряде, Юрий  принёс в копилку сборной ещё 2 медали: «золото» - в мужском одиночном разряде класса WH1 и «серебро» - в мужском парном разряде в тандеме со спортсменом Ханты-Мансийского автономного округа.

Мастер спорта России Илья Паргеев стал двукратным победителем турнира: в мужском одиночном разряде  класса WH2 и парном разряде соревновательного класса WH1-WH2 вместе с ещё одним представителем Чувашии, мастером спорта России Ефимовым Алексеем.

Двукратным обладателем золотых медалей турнира стал мастер спорта России Сергей Шатров в одиночном разряде класса SL4 и мужском парном разряде соревновательного класса SL3-SL4. На счету спортсмена также серебряная медаль в миксте класса SL3-SH6.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб с очередным успехом!