Крытый каток в «Новом городе»: завершено бетонирование плиты ледового поля

Целью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. И создание спортивных сооружений имеет важное значение для достижение поставленной задачи.

Еще одним важным социальным объектом на карте Чувашии станет крытый каток с искусственным льдом в микрорайоне «Новый город», который станет структурным подразделением республиканской Спортивной школы № 4. В состав нового спорткомплекса войдут: ледовое поле, раздевалки, зал хореографии, медицинский кабинет, помещения для проката коньков и многое другое.

Строительные работы продолжаются согласно утвержденного графика. На сегодняшний день на объекте завершены работы по армированию и бетонированию монолитной плиты под ледовое поле. Как только бетон наберёт прочность, можно будет приступить к заливке льда.

Кроме того, рабочие занимаются монтажом вентиляционных коробов, водоотводных лотков внутри здания и подвесных потолков. Параллельно идут внутренние отделочные работы и устройство щебеночного основания отмостки вокруг здания.

Активно ведется и благоустройство территории: земляные работы по монтажу столбов наружного освещения и фундаментов наружной металлической лестницы. Также подрядчик занимается бетонированием фундамента главной входной группы.

«Новый город» - стремительно развивающийся микрорайон, где проживают более 16 тысяч людей. Поэтому новый спорткомплекс безусловно будет востребован как среди взрослых, так и детей. Важно, что рядом располагается Средняя общеобразовательная школа № 65, благодаря чему заниматься спортом можно будет в шаговой доступности. На базе катка появятся секции по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, будут организованы сеансы массового катания», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

25 сентября 2023