Сотрудники Союза Машиностроителей Чувашии - участники Фестиваля «ГТО»

Сотрудники Союза Машиностроителей Чувашии  - участники Фестиваля «ГТО»

В стенах столичной спортивной школы «Спартак» прошёл Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди сотрудников Союза Машиностроителей Чувашии. Праздник спорта собрал более 100 участников со всей республики.

За звание самого спортивного коллектива боролись 8 команд: производственных компаний «Промтрактор» и «Чебоксарского агрегатного завода», управляющей компании «Транспортное машиностроение», «Канашского вагоностроительного завода», оценочной компании «Актив», литейного завода «Промлит», «Сервиса Промышленных Машин» и инжиниринговой компании «Миконт».

Старт фестивалю дали члены Федерации фитнес-аэробики Чувашии во главе с её президентом, Заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксаной Вербиной. Спортсмены провели зажигательную зарядку для участников и настроили их на соревновательную часть события.

Продолжилось праздничное мероприятие эстафетой коллективов. По итогам забегов быстрее всех оказалась команда «Канашского вагоностроительного завода», второй результат показала команда управляющей компании «Транспортное машиностроение», замкнул тройку лидеров коллектив литейного завода «Промлит».

Далее всем участникам фестиваля предстояло проверить свою готовность к труду и обороне в поднимании туловища из положения лёжа, подтягивании, отжимании, наклонах на гимнастической скамье, прыжках в длину, а также беге на длинную и короткую дистанции.

«Фестиваль «Готов к труду и обороне» является уже традиционным событием, которое привлекает жителей Чувашии к вопросу здорового образа жизни. Все участники по завершении мероприятия не только показывают свои спортивные возможности и выполняют нормативы, но и получают заряд бодрости и энергии на долгое время. Именно проведение таких праздников позволяет приобщать наших граждан к спорту и физической культуре. Важно отметить, что движение ГТО является частью федерального проекта «Спорт – норма жизни», главная цель которого увеличение количества граждан, занимающихся спортом до 70% к 2030 году», - отмечают в Минспорта Чувашии.

27 сентября 2023