Шахбоксёр сборной Турции Чинар Догукан: «Уровень соревнований говорит о том, что зрители ожидают от нас напряжённого и красивого поединка»

Уже завтра в столице Чувашии стартуют I Всемирные игры национальных видов единоборств. В течение 5 дней на базе Ледового Дворца «Чебоксары Арена» представители 7 видов спорта и 6 единоборств разыграют между собой награды международного уровня. Одним из самых зрелищных обещает стать поединок за титул чемпиона мира по шахбоксу между спортсменов из России Даниилом Соловьевым и представителем Турции – Чинаром Догуканом. Накануне начала игр спортсмен из Турции поделился с нами своими ожиданиями:

«Много лет я занимался кикбоксингом, тайским и классическим боксом. Но сейчас понимаю, что могу сделать больше в шахбоксе. В этом единоборстве я провёл 11 боёв, 8 выиграл, 3 из них – нокаутом. Вдобавок, в настоящее время достаточно много времени уделяю шахматам, играю в них даже в телефоне. Поэтому я приехал в Чебоксары на I Всемирные игры национальных видов единоборств, чтобы проверить себя  и показать свои умения.

В прошлом году я приезжал в Чебоксары со своими учениками, и ваш город показался нам очень чистым и уютным, а люди – доброжелательными. Мне нравится быть здесь.

Сейчас я нахожусь в предстартовом нетерпении. На ринге я встречусь с россиянином Даниил Соловьев, с которым мы разыграем звание чемпиона мира. Уровень соревнований говорит о том, что зрители ожидают от нас напряжённого и красивого поединка. И я сделаю всё, что в моих силах. После  завершения соревнований буду рад продолжить общение с Даниилом на дружеской ноте.

Хочу пожелать всем участникам и гостям I  Всемирных игр национальных видов единоборств насладиться теми впечатлениями, которые подарит нам соревнование и получить множество положительных эмоций!»

Генеральный спонсор – ПАО «Промсвязьбанк», в числе партнеров - Банк «Санкт-Петербург», «Российский сельскохозяйственный банк», «Кубань Кредит», «Воддорстрой», ГК «СУ-555», «Чувашпотребсоюз», кондитерская фабрика «Акконд», вода «Акваяр». Генеральный информационный партнер – «Радио Родных Дорог».

03 октября 2023