Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов: «В истории навсегда останется тот факт, что I Всемирные игры национальных видов единоборств прошли в Чувашии»

В рамках первого соревновательного дня I Всемирные игры национальных видов единоборств, который в эти дни проходит в ледовом дворце «Чебоксары Арена», пресс-служба Минспорта Чувашии взяла интервью у исполнительного директора Российского союза боевых искусств Рамиля Габбасова:

«У каждой национальности есть свои боевые искусства, и через них мы хотим рассказать о традиции народов. Они существуют более тысячи лет, и история каждого развивалась по-разному. Но, несмотря на это, все национальные единоборства в первую очередь несут одно: воспитание подрастающего поколения. Важно, чтобы наши дети знали историю своего народа, нашей страны и мира. Изучая историю и боевые искусства, человек становится культурным, воспитанным, с уважением относится к окружающим.

I Всемирные игры национальных видов единоборств закладывают большой фундамент для развития тех видов спорта и единоборств, которые здесь представлены. На сегодняшний день 25 государств в 7 видах спорта и 7 единоборствах изъявили желание принять участие в данном турнире за такой короткий период. Мы успели пообщаться с приехавшими к нам спортсменами, и они говорят, что планируют принимать участие в играх снова, обещают пригласить сюда дружественные организации.  Поэтому я уверен, что в будущем эти соревнования будут проводиться как на территории нашей необъятной Родины, так и в других странах мира, а география участников расти.

До начала соревнований мы много раз встречались с Главой Чувашии, министром спорта республики и могу сказать, что был виден серьёзный настрой на проведение этого масштабного мероприятия. Сейчас я наглядно вижу результат всего, о чём мы говорили на наших встречах, и он радует. В истории навсегда останется тот факт, что I Всемирные игры национальных видов единоборств прошли в Чувашии».

04 октября 2023