Вице-президент Федерации хапсагая Республики Саха Вячеслав Нестеров: “Уверен, что хапсагай заинтересует и спортсменов других видов спорта, и зрителей”

Во второй день I Всемирных игр национальных видов единоборств продолжились выступления представителей якутского национального вида спорта хапсагай. Своими мыслями о проходящем турнире с пресс-службой Минспорта Чувашии поделился вице-президент Федерации хапсагая Республики Саха (Якутия) Вячеслав Нестеров:

“Я впервые приехал в Чебоксары и хочу сказать, что ваш город мне очень понравился. Везде царит чистота и порядок, люди доброжелательные, а национальная кухня чем-то напоминает нашу. Порадовал и сам ледовый дворец “Чебоксары Арена”. Оказалось, что здесь можно провести достойные соревнования не только по хоккею, но и по единоборствам. Особенно понравилось открытие соревнований, которое стало вишенкой на торте. Наша делегация выделила несколько моментов и взяла на заметку. Будем использовать. Спасибо организаторам за то, что удалось реализовать всё на таком высоком уровне. Через несколько лет этот турнир станет визитной карточкой Чебоксар.

Наша команда приехала на соревнования с установкой показать свой вид спорта всей России, всем странам, которые выступают здесь. Уверен, что хапсагай заинтересует и спортсменов других видов спорта, и зрителей.

Хочется поблагодарить Главу республики Олега Николаева, министра спорта Василия Петрова и президента Российского союза боевых искусств Чувашии Анатолия Аксакова. Эти три человека сделали очень много для того, чтобы I Всемирные игры национальных видов единоборств состоялись.”

Генеральный спонсор – ПАО «Промсвязьбанк», в числе партнеров - Банк «Санкт-Петербург», «Российский сельскохозяйственный банк», «Кубань Кредит», «Воддорстрой», ГК «СУ-555», «Чувашпотребсоюз», кондитерская фабрика «Акконд», вода «Акваяр». Генеральный информационный партнер – «Радио Родных Дорог».

05 октября 2023