Ангелина Гордеева: «Знала, что конкуренция будет высокой и не хотела ударить в грязь лицом»

В рамках I Всемирных игр национальных видов единоборств, представители вида спорта «всестилевое каратэ» разыграли медали в дисциплинах «ката» и «кумитэ» среди мужчин и женщин. Спортсменка республиканской школы всестилевого каратэ Ангелина Гордеева поделилась с пресс-службой Минспорта Чувашии итогами своего выступления:

«Очень ответственно выступать на соревнованиях такого уровня. Тем более, если они проходят в родном городе. Поэтому к I Всемирным играм национальных видов единоборств я готовилась серьёзно. Знала, что конкуренция будет высокой и не хотела ударить в грязь лицом. Сейчас понимаю, что всё было не зря и итогами своих выступлений довольна: мне удалось выиграть «серебро» в технической дисциплине «ката» и «золото» в поединках среди женщин до 70 кг. Хотя, конечно, всегда есть к чему стремиться.

На этих соревнованиях узнала для себя много новых видов спорта и единоборств. Здорово оказаться в компании такого большого количества людей, продвигающих спортивные идеи через национальные ценности. Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий было больше. Потому что здесь спорт действительно объединяет народы.

Сегодня меня поддерживало огромное количество людей. В зале находились семья, друзья, товарищи по команде. Их поддержка придавала сил и заряжала на хороший результат. Хочу сказать спасибо всем, кто болел за меня в зале, и тем, кто смотрел трансляцию и скрещивал пальчики у экранов».

Генеральный спонсор – ПАО «Промсвязьбанк», в числе партнеров - Банк «Санкт-Петербург», «Российский сельскохозяйственный банк», «Кубань Кредит», «Воддорстрой», ГК «СУ-555», «Чувашпотребсоюз», кондитерская фабрика «Акконд», вода «Акваяр». Генеральный информационный партнер – «Радио Родных Дорог».

08 октября 2023