Медали всероссийского уровня выиграли чувашские велосипедисты

С очередными наградами вернулась сборная команда Чувашии по велосипедному спорту из Челябинской области с Кубка России и всероссийского турнира по маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Заслуженные медали спортсмены нашей республики выиграли в городе Копейск,  где в течение четырёх соревновательных дней преодолевали непростые трассы с естественными и искусственными препятствиями, скоростными и техническими участками. По результатам состязаний в составе сборной Чувашии отличились три воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды.

Успешно на Кубке России среди женщин на дистанции 18,9 км выступила кандидат в мастера спорта Алина Карлова. С результатом 50 минут 48 секунд наша спортсменка выиграла «серебро» соревнований, лишь немного уступив представительнице Челябинской области Диане Богдановой. Замкнула пьедестал почёта Елена Гоголева из Самарской области.

Бронзовой медалью Кубка России отличился ещё один спортсмен Чувашии. Мастер спорта России Алексей Анисимов показал третий результат в гонке на 18,9 км. Время, за которое он преодолел дистанцию 50 минут 48 секунд. Лучшим в этой дисциплине стал Тимофей Иванов из Санкт-Петербурга. «Серебро» выиграл представитель Республики Удмуртия – Павел Балобанов.

В эти же дни Копейск принял и всероссийский турнир по маунтинбайку среди девушек 16-17 лет. Кандидат в мастера спорта Елена Парусова показала хороший результат на дистанции 8,1 км, преодолев её за 27 минут 46 секунд и заняла 2 место. Золотую и брозовую медаль записали на свой счёт представительницы Челябинской области Марина Зорина и Александра Иванова.

«Успехи наших велосипедистов поддерживаются обеспечением материальной базы. Так, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Спортивную школу олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды в 2023 году были закуплены велосипеды, экипировка и прочий инвентарь, необходимый для тренировок»,  - отмечают в Минспорте Чувашии.