Спортивные выходные. Афиша основных событий на 14-15 октября.

Рабочая неделя позади, стремительно приближаются выходные, которые мы предлагаем вам провести по-спортивному! Всех любителей активного образа жизни ожидает увлекательная и разнообразная программа. В эти дни спортсмены  Чувашии продемонстрируют уровень своей подготовки в непростых, но очень интересных соревнованиях.

Для всех любителей физкультуры и спорта мы составили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В субботу и воскресенье шахматисты продолжат поединки в рамках первенства республики.

Шахматные баталии начнутся в оба дня в 10:00 на базе Спортивной школы «Спартак».

В ближайшие выходные, 14 и 15 октября, в столице Чувашии пройдут Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар»

Борьба за трофеи состязаний будет проходить в течение двух дней на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды. В субботу открытие турнира запланировано на 13:00, начало соревнований в 13:30. В воскресенье соревнования начнутся в 10:00. Торжественное закрытие турнира состоится в 17:00 15 октября.

В выходные продолжится первенство Чувашской Республики по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет.

Соревнования стартуют на территории Спортивной школы №1  г. Чебоксары в 10:00.

14 октября в Чувашии пройдет чемпионат республики по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой».

Торжественное открытие запланировано на 5:30 на пруду «Побои» близ д. Хурынлых Чебоксарского муниципального округа.

В субботу, 14 октября, пройдет Кубок Чувашии по велосипедному спорту. В течение насыщенного дня спортсмены республики разыграют награды в дисциплине «маунтинбайк-велокросс».

Соревнования по велоспорту начнутся в 10:00 и будут проходить на базе СШОР №7 имени В. Ярды.

14 октября в нашей республике состоятся Всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине  «вольная борьба» среди юношей до 16 лет памяти Заслуженного тренера Чувашской Республики, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Смирнова Геннадия Никифоровича.

В этот день сильнейшие спортсмены Чувашии продемонстрируют свое мастерство в центре единоборств «Олимп» Канашского муниципального округа.

Состязания стартуют в 10:30

14-15 октября в Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой будет проходить первенство Чувашской Республики по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Соревнования начинаются в 10:00. Приглашаем всех любителей настольного тенниса поддержать наших спортсменов.

В ближайшие выходные пройдут чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Местом проведения соревнований станет посёлок Сосновка. Старты будут даны 14 октября в 10:00. Торжественное открытие запланировано 15 октября в 8:30, начало соревнований – в 9:30.

В воскресенье продолжится чемпионат Чувашской Республики по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-велокросс».

Соревнования пройдут на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Начало – в 11:00.

На набережной Новочебоксарска 15 октября состоятся чемпионат и первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту в дисциплине «картинг» - «ШУПАШКАР – картинг 2023».

Зрелищные гонки начнутся в 10:30.

Уже завтра пройдут республиканские соревнования по легкой атлетике в дисциплине «спортивная ходьба» на призы мастера спорта России международного класса А.А. Филиппова. В этот день сильнейшие легкоатлеты страны будут бороться за награды состязаний в селе «Раскильдино» Аликовского муниципального округа.

Здесь в 10:00 начнется торжественная церемония открытия, а уже в 10:30 стартуют сами соревнования.

13 октября 2023