Спортсмены Чувашии отличились на Кубке России по пауэрлифтингу

Спортсмены Чувашии продемонстрировали свое мастерство на Кубке России по пауэрлифтингу, который проходит с 9 по 18 октября в Туле. В условиях острой конкуренции среди сильнейших спортсменов нашей страны, сборная команда Чувашии смогла завоевать 1 золотую и 2 серебряные награды. Также стоит отметить, что представительницы прекрасного пола республики стали третьими в общекомандном зачете.

Особенно ярко выступила мастер спорта России международного класса, уроженка Новочебоксарска Анастасия Лоренц, подняв штангу весом 137.5 кг, благодаря чему и стала бесспорным лидером в весовой категории до 57 кг среди женщин. Ее силовые показатели и профессионализм позволили ей одержать победу и заслужить золотую медаль.

Другая участница команды Чувашии, кандидат в мастера спорта, представительница Цивильска Оиша Александрова также смогла показать высокий уровень спортивной подготовки и достойно выступить в весе до 47 кг, подняв штангу весом 90 кг.

Штангу весом 280 кг среди мужчин поднял мастер спорта России Данила Волков, тем самым он оказался одним из наиболее успешных спортсменов и занял вторую позицию рейтинга в весовой категории до 93 кг. Его профессионализм и преданность своему любимому виду спорта принесли заслуженную награду.

От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров – Вячеслава Кострюкова и Александра Кабуркина – с достойными результатами!