Завершились курсы повышения квалификации тренеров-преподавателей по самбо

По инициативе Минспорта Чувашии на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершились курсы повышения квалификации по программе «Тренер-преподаватель по самбо».

Обучение основным теоретическим знаниям, умениям и практическим навыкам по спортивному самбо проходило в рамках реализации проекта «Самбо в школу».

Слушателями очно-заочной формы обучения продолжительностью 72 часа стали 12 тренеров-преподавателей и учителей физической культуры муниципальных школ Чувашии. Под руководством опытным наставников они изучили историю развития и становления самбо в России, основы техники, принципы, средства и методы обучения технике самбо, правила соревнований и методику судейства. После завершения обучения слушатели смогут организовать и проводить уроки физкультуры с элементами самообороны без оружия.

Отметим, что помимо компетентных кадров, для реализации проекта «Самбо в школу» необходимо также оснастить спортивными коврами для занятия самбо муниципальные общеобразовательные школы. Согласно поручению Главы Чувашии Олега Николаева в текущем году для десяти муниципальных школ будут закуплены комплекты ролл-матов.