Молодежный хоккейный клуб «Сокол» обменялся победами с «Разанью-ВДВ»

18 октября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел повторный матч Первенства НМХЛ между новочебоксарским «Соколом» и «Рязанью-ВДВ».

Перед началом поединка с теплыми словами напутствия к ребятам обратились Глава Чувашии Олег Николаев, министр спорта республики Василий Петров и генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

Матч начался очень динамично – уже на первой минуте за воротами гостей зажигается красный свет. Счет открыл форвард «Сокола» Иван Мыслинский. Рязанцы с ответом не затягивали, и через 4 минуты Иван Васильев реализовал численное преимущество - счет стал 1:1. Однако следующего взятия ворот пришлось ждать практически до окончания второго периода. Снова отличились гости, вновь реализовавшие численное преимущество: шайбу в ворота «Сокола» забрасил Константин Кутырев.

В следующем отрезке времени новочебоксарцы в четыре раза превзошли рязанцев по количеству бросков в створ ворот. Кроме этого, практически полпериода гости оборонялись в меньшинстве.

В концовке основного времени «Сокол» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло желаемого результата. Счет в матче больше не меняется до финальной сирены, и команда «Рязань-ВДВ» праздновала победу со счетом 2:1. Лучшими игроками матча были признаны Тимур Соловьев в «Соколе» и Иван Васильев – в «Рязани-ВДВ».

Следующим соперником «Сокола» станет дружина «Тверичи-СШОР». Домашняя игра в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдет 22 октября в 13:00, а 23 октября - в 18.30.