Более 58 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

Современная жизнь неотделима от физической культуры и активного образа жизни. Большой интерес вызывает республиканский проект «Спорт - норма жизни», который стремится вовлечь не менее 70% населения в регулярные занятия спортом к 2030 году. Чувашская Республика активно принимает участие в этой инициативе, проводя масштабные мероприятия с целью достижения поставленных задач.

Особенное внимание уделяется Дню здоровья и спорта, который пользуется огромной популярностью среди жителей Чувашии. Ежемесячно по субботам республиканские и муниципальные спортивные комплексы распахивают свои двери для всех желающих.

Один из таких дней, 21 октября, стал настоящим событием для более чем 58 тысяч жителей Чувашской Республики. Бассейны для плавания, тренажерные залы и крытые катки стали самыми посещаемыми среди любителей активного образа жизни.

С целью привлечения граждан к занятиям физической культурой на спортивных объектах проводились мастер-классы по базовым и приоритетным видам спорта. Большой интерес ко Дню здоровья проявили более 600 семей республики. Только в минувшую субботу родители и дети приняли участие в 48 массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях, таких как фестивали, «веселые старты», командные эстафеты, турниры по игровым видам спорта и многое другое.

Более 6 тысяч лиц старшего поколения также с удовольствием посетили спортивные праздники, фестивали и спартакиады.

Следующий День здоровья и спорта в Чувашской Республике пройдет 18 ноября.

23 октября 2023