Федеральный проект «Спорт – норма жизни» способствует развитию лыжных гонок и биатлона

В этом году новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» закупили шесть республиканских спортивных школ Чувашии. Среди них – Спортивная школа олимпийского резерва № 2.

Сегодня в стенах учреждения свое мастерство повышают более 400 спортсменов. Это представители трех отделений – лыжных гонок, фристайла и биатлона.

«В преддверии нового зимнего сезона для отделений лыжных гонок и биатлона были закуплены лыжные ботинки и средства для улучшения скольжения лыж. Эта существенная поддержка материально-технической базы спортшколы, направленная на развитие спорта высших достижений», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, что на базе Центра зимних видов спорта при СШОР № 2 полным ходом едет строительство лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением, а на базе отделения горнолыжного спорта и фристайла завершается строительство сноупарка для фристайлистов.

23 октября 2023