Самбистка Чувашии заняла второе место на Всемирных играх боевых искусств

20 октября в Эр-Рияде представительница Чувашии, мастер спорта России Татьяна Фёдорова выиграла серебряную медаль Всемирных игр боевых искусств в дисциплине «спортивное самбо».

Заслуженное «серебро» в столице Саудовской Аравии наша землячка завоевала в весовой категории до 50 кг. Первые ступени пьедестала почета из сборной России в весе до 71 и 88 кг заняли Али Турсунов и Аслан Курбанов соответственно.

Всего в состязаниях участвовали больше 1500 спортсменов из более 100 стран. Они оспаривали медали в 16 видах спорта: айкидо, армрестлинге, боксе, фехтовании, джиу-джитсу, каратэ, кендо, дзюдо, кикбоксинге, муайтай, самбо, савате, сумо, тхэквондо, спортивной борьбе.

Напомним, что в этом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, специализирующаяся на подготовке первоклассных самбистов, закупила ковры для самбо, татами, гимнастические маты и другой спортивный инвентарь.

23 октября 2023