Сборная Чувашии по всестилевому каратэ – на пьедестале Международных и Всероссийских соревнований

Сборная команда Чувашии по всестилевому каратэ собрала увесистый урожай наград на Международных и Всероссийских соревнованиях, прошедших в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) в рамках IX Кубка Евразии «EurAsiaCup».

Достойные результаты спортсмены Чувашии показали в условиях острой конкуренции – участниками пятидневных поединков стали порядка 2500 атлетов из 15 стран мира, в том числе и России. Спортивную честь нашей страны на восьми площадках защищали спортсмены из более 40 регионов.

Достойный вклад в медальную копилку национальной сборной внесли представители Чувашии, на счету которых 2 «золота» и 2 «бронзы».

По результатам международных состязаний бесспорным лидером турнирной таблицы в «ОК-АБС» среди мужчин стал Сергей Петров, на активе которого также бронзовый трофей в дисциплине «ОК-90».

Заслуженную золотую награду среди женщин завоевала Анастасия Пирогова, показавшая высокий уровень подготовки и мастерства в «ОК-70».

В группе юношей 12-13 лет медаль бронзового достоинства в рамках всероссийских состязаний выиграл Даниил Горланов, выступивший в «ОК-58».

Поздравляем спортсменов Чувашии и тренерский штаб с наградами международных и всероссийских состязаний! Ваши успехи являются примером для подрастающего поколения спортсменов и вносят существенный вклад в достижение главной цели федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - увеличение доли граждан, регулярно занимающихся спортом, до 70 % к 2030 году.