Министр спорта Чувашии Василий Петров ознакомился с ходом строительства крытого катка в микрорайоне «Новый город»

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил объект строительства крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне «Новый город». Возведение объекта проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как рассказал министру главный инженер подрядной организации «ПМК-8» Павел Михайлов, работы на объекте продолжаются согласно утвержденного графика и близятся к завершению. На сегодняшний день строители активно занимаются отделочными работами и благоустройством территории.

Напомним, что крытый каток представляет собой двухэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч кв. м. В его состав войдут: ледовое поле с трибунами для зрителей, раздевалки, зал хореографии, медицинский кабинет, помещения для проката коньков. Важно, что будет создана беспороговая система передвижения - объект будет адаптирован для маломобильной категории граждан. На базе спорткомплекса появятся секции по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Также будут организованы сеансы массового катания.

«Создание условий для вовлечения людей всех возрастов в регулярные занятия спортом является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни», и строительство спортивных объектов служит необходимым инструментом в достижении цели», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров и акцентировал, что на сегодняшний день в Чувашии в рамках проекта созданы 33 спортивных объекта – как малых, так и крупных. Это 23 площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, стадион при СОШ № 8 в Новочебоксарске, стадион при Батыревской СОШ, стадион в Мариинском Посаде, физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга» в селе Ишлеи, 25-метровый бассейн в селе Аликово и Региональный центр по хоккею в столице Чувашии.

24 октября 2023