Молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел две игры с «Тверичи-СШОР»

В минувшие дни состоялись две встречи в рамках первенства НМХЛ между новочебоксарским клубом «Сокол» и командой «Тверичи-СШОР».

В воскресенье первый матч начался очень динамично - уже в начале игры одна из атак новочебоксарцев привела к голу. Капитан команды, Константин Дмитриев, открыл счет. Первый период подошел к концу, а второй так и не принес изменений в счет. На табло до сих пор было 1:0 в пользу «Сокола». В середине второго периода команде «Тверичей» удалось забить ответный гол, а затем Никита Калмыков увеличил преимущество. Георгий Григорьев увеличил разрыв в счете в пользу гостей в середине третьего периода. Новочебоксарцы пытались спасти игру и за семь секунд до окончания матча Александру Киселеву удалось забить гол, однако на большее не хватило времени. «Сокол» уступил сопернику со счетом 2:3.

Во второй день игра прошла не менее зрелищно и напряженно. Хозяева льда с самого начала поединка стремились продемонстрировать, что поражение накануне было лишь непредсказуемой случайностью. Уже на восьмой минуте встречи Михаил Украинский открыл счет для «Сокола». А через десять минут преимущество команды удвоил Никита Ахрамеев. Хотя в начале второго периода команда «Тверичей» смогла отыграться и забить гол, это не смутило новочебоксарцев. Вскоре Тимур Соловьев восстановил разрыв в счете. Затем Иван Мыслинский провел еще один гол в ворота гостей, после чего наставники «Тверичей-СШОР» решили сменить своего вратаря.

До конца второго периода соперники продолжали обмениваться результативными атаками. Алексей Пятаков забил гол для «Тверичей», но «Сокол» ответил еще одним голом благодаря Тимуру Соловьеву, который оформил дубль. Матч завершился важной победой новочебоксарцев со счетом 5:3.

Выездные матчи «Сокол» проведет 30 - 31 октября против МХК «Липецк», а дома спортсмены смогут показать свои навыки 10 - 11 ноября против МХК «Кристалл» и 15-16 ноября - против МХК «ЭкоНива - Бобров».