Чувашские баскетболисты заняли первую строчку турнирной таблицы Высшей лиги

В минувшие выходные на паркете спорткомплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялись первые две игры для команды республики в рамках Высшей лиги чемпионата России сезона 2023/24. В ярких противостояниях в столице Чувашии сошлись «Чебоксарские Ястребы» и грозненское «Динамо». Со счетом 64:60 и 72:61 в условиях острой конкуренции победу вырвали хозяева паркета.

В первый день матч начался напряженно и зрелищно, до окончания четвертой четверти преимущество в 3 очка имели соперники из Грозного. Но это не повлияло на настрой спортсменов Чувашии, и они добились очередной победы с результатом 64:60. Самыми результативными игроками в рядах «Ястребов» стали Сергей Жульков (17 очков), Евгений Новоселов (15 очков), Антон Богдан (12 очков).

Повторная игра на следующий день началась не менее динамично. В результате упорного противостояния чебоксарская дружина записала на свой счет больше подборов, передач и перехватов. Мощные попадания в исполнении Ивана Васильева и Антона Богдана практически решили исход встречи. В результате матча спортсмены Чувашии добились очередной победы со счетом 72:61, чем и заслужили лидерство в таблице высшей лиги.

А уже 25-26 октября баскетбольная команда из Чувашии «Чебоксарские Ястребы» проведет серию матчей с дружиной из Московской области «ЦСП – Химки» в рамках Высшей лиги чемпионата России сезона 2023/24. Игры пройдут на базе спорткомплекса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Там в течение двух дней команды поборются за победу в напряженных поединках. Сегодня матч стартует в 18:00, завтра – 17:00.