Спартакиада госслужащих: определены победители и призеры турнира по настольному теннису

Слаженная игра и командный дух – именно так можно описать прошедший очередной этап 21-ой Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики. Победители и призеры состязаний по настольному теннису были определены в стенах Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой.

Участниками баталий стали 8 команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики, 17 команд органов государственной власти Чувашии и 22 команды муниципалитетов республики.

Среди представителей федеральных органов в Чувашии почетное третье место заняла команда Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике. Серебряным призером соревнований стала дружина Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. Лидирующую позицию рейтинга заняла команда МВД России по Чувашской Республике.

В группе команд республиканских органов государственной власти «бронзу» турнира выиграли сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, второе место занял коллектив Минфина Чувашии. На первой позиции табеля о рангах – команда Государственного Совета Чувашской Республики.

По результатам состязаний среди муниципальных служащих «бронзу» взял Урмарский муниципальный округ. Второй результат показала команда столицы Чувашии, немного уступившая лидерство дружине Вурнарского муниципального округа.

Отметим, Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение года поэтапно проходят спортивные состязания в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие продемонстрируют свои физические возможности в 13 видах спорта: лыжных гонках, шашках, шахматах, баскетболе, мини-футболе, перетягивании каната, комбинированной эстафете, легкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и плавании.

Результаты соревнований

25 октября 2023