Сборная Чувашии вернулась с медалями Всероссийских соревнований по спортивному туризму

В столице нашей страны на территории Бутовского лесопарка прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок Москвы». В состязаниях приняли участие более 2500 спортсменов в составе 290 команд из 28 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Соревнования проходили на личных пешеходных дистанциях 2, 3, 4 классов сложности в возрастных группах: мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.
В составе команды Чувашии выступили воспитанники отделения спортивного туризма Новочебоксарской Спортивной школы №1. В первый соревновательный день на дистанции 4 класса среди мужчин «золото» заслужено завоевал чемпион мира и Европы Андрей Львов. Серебряной медалью отличился Михаил Широв на дистанции 2 класса, выступивший среди мальчиков. Среди юниоров и юниорок пятёрку сильнейших спортсменов замкнул Николай Морозов, а в десятке оказалась Анастасия Алексеева.

Во второй соревновательный день «серебро» на дистанции 2 класса среди мальчиков принес в копилку республики Михаил Широв. На дистанции 3 класса среди юниорок заслуженное второе место заняла Ксения Сидорова. Среди мужчин на дистанции того же класса бронзовую медаль завоевал Александр Боровой. Андрей Львов остановился в шаге от пьедестала и стал четвертым, а в общем зачёте по сумме двух дистанций Андрей Львов - на почетном втором месте. Илья Иванов и Екатерина Жаркова расположились на 8 месте среди юношей и юниорок соответственно, Анастасия Алексеева - на 9 месте.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и отличным завершением пешеходного сезона. Желаем успехов в дальнейших стартах!