Борцы вольного стиля Чувашии выступят на Борцовской Лиге Поддубного

На этой неделе воспитанники чувашской школы вольной борьбы примут участие в международном турнире «Борцовская Лига Поддубного», который стартует сегодня в Москве.

В составе сборной нашей республики на трофеи состязаний вступят в борьбу Вероника Чумикова, Анастасия Яковлева, Анастасия Яндушкина и Наталья Прокопьева.

Видеотрансляция соревнований будет организована на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России: https://wrestrus.ru/news/17492

В последний соревновательный день Борцовской Лиги Поддубного, 3 ноября, будут разыграны медали турнира «Наследники Олимпа». Состязание будет представлять собой матчевую встречу «Северная Осетия - Дагестан» в формате «стенка – на стенку», где выступит представитель Чувашии Сергей Козырев. В весовой категории до 97 кг его соперником станет Алихан Жабраилов.

Напомним, что профильная республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, специализирующаяся на подготовке высококлассных борцов, в этом году закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки. Финансирование было получено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

31 октября 2023