В Чувашии прошел Всероссийский семинар по подготовке и повышению квалификации спортивных судей

На базе стадиона «Олимпийский» прошли всероссийский и региональный семинары по подготовке и повышению квалификации спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В семинаре приняли участие порядка 30 судей всероссийской, первой и второй квалификационных категорий из 5 регионов страны. Программа семинара была предельно насыщенной. Были обсуждены все вопросы подготовки, организации, проведения соревнований по спортивному туризму. Рассмотрены новые нормативные документы, разобраны нестандартные ситуации при проведении соревнований. Также много внимания было уделено вопросам безопасности проведения соревнований.

Семинары проводились по группам дисциплин «дистанции-пешеходные» и «дистанции-лыжные», с разделением по направлениям «дистанции, судейство» и «секретариат, информация».

«Благодарю Федерацию спортивного туризма России и Всероссийскую коллегию судей по спортивному туризму за возможность проведения Всероссийского семинара в Чувашии, а также Федерацию спортивного туризма нашей республики во главе с Владимиром Атачкиным - за активную работу по реализации проекта-победителя Фонда президентских грантов «Чувашия - территория спортивного туризма 2.0», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

10 ноября 2023