Алина Карлова – серебряный призер чемпионата России по велоспорту

В минувшее воскресенье воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды, кандидат в мастера спорта Алина Карлова выиграла серебряную медаль чемпионата России по велосипедному спорту.

Заслуженное «серебро» спортсменка из Чувашии завоевала в дисциплине «кросс-кантри – марафон», выступив среди женщин. Дистанцию в 60 км наша гонщица преодолела за 2 часа 51 минуту 22 секунды. Более опытная представительница Санкт-Петербурга Анастасия Боредская заняла первое место с отрывом всего 29 секунд, что для марафона совсем немного. На третьей строчке турнирной таблицы закрепилась Елизавета Тисленко из Самарской области с результатом 2 часа 52 минуты.

Поздравляем Алину Карлову и тренерский состав с достойным результатом, желаем не останавливаться на достигнутом и много новых ярких побед!

Напомним, что в этом году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила новые велосипеды и их комплектующие, необходимые для качественного проведения тренировок.