Баскетбольная команда «Чебоксарские Ястребы» продолжают борьбу в Высшей лиге Чемпионата России

В минувшие выходные состоялись две встречи в рамках Высшей лиги чемпионата России между «Чебоксарскими Ястребами» и баскетбольным клубом из Магнитогорска «Металлург».

Выездные для чебоксарцев поединки прошли в Челябинской области, во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Команда «Чебоксарские Ястребы» показала конкурентную и зрелищную игру, но по итогам двух матчей с небольшим отрывом проиграли соперникам и спустились на 5 строчку турнирной таблицы.

Субботняя встреча завершилась со счетом 85:75 в пользу хозяев паркета. В рядах «Ястребов» самыми результативными игроками стали: Евгений Новоселов (14 очков, 8 голевых передач, 3 подбора), Сергей Жульков (12 очков, 8 подборов, 5 голевых передач), Павел Метелев (11 очков, 4 подбора) и Дмитрий Бубенов (12 очков, 1 подбор, 1 передача).

Фортуна воскресного матча снова была на стороне спортсменов из Магнитогорска. Подопечные Алексея Миронова активно боролись как в защите, так и в нападении, но старания спортсменов не принесли ожидаемый результат. По итогам матча счет 82:74 в пользу хозяев паркета. В рядах «Ястребов» самыми сильнейшими игроками воскресного матча стали: Сергей Жульков (14 очков, 9 подборов), Павел Метелев (19 очков, 5 подборов), Антон Богдан (16 очков, 5 подборов).

Следующий матч состоится 5 - 6 декабря также на выезде. В этот раз соперниками Чебоксарской команды станет дружина из Ставрополя «Южный слон».

Фото: https://vk.com/bkmetallurg