Молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел две игры с «Кристаллом»

В минувшие выходные состоялись две встречи в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2023/24 между новочебоксарским клубом «Сокол» и командой из Саратова «Кристалл».

Первый матч начался очень напряженно. С самого начала гости взяли преимущество в игре над «Соколом», но за 30 секунд до первого перерыва шайбу забивает Ильдар Арсланов, тем самым открывает счет в пользу хоккеистов из Новочебоксарска. Первый период подошел к концу, а второй так и не принес изменений в счете - на табло до сих пор было 1:0 в пользу «Сокола». В первой половине третьего периода команде «Кристалл» удалось забить ответный гол и сравнять счет. Основное и дополнительное время не приносит результатов ни одной из команд и завершается вничью 1:1, и поединок продолжает серия послематчевых буллитов. Спортсмены из Новочебоксарска Тимур Соловьев и Ярослав Добровольский реализуют свои броски и приносят победу «Соколу» со счетом 2:1. Победный буллит - у Ярослава Добровольского.

Второй соревновательный день начался не менее динамично. Уже на седьмой минуте команда гостей открывает счет и удваивает его до начала первого перерыва. Никита Ахрамеев самоотверженно пытается сравнять счет, но первая двадцатиминутка заканчивается со счетом 1:4. Наставники «Сокола» воодушевляют команду и делают замену на воротах. С началом второго периода гости активно начали атаковать ворота новочебоксарского клуба. В середине периода Эмир Гимаев и Ильдар Арсланов забивают шайбы в ворота соперников с надеждой сравнять матч и вырваться вперед, но за две минуты до финальной сирены «Кристалл» в очередной раз добивается успеха, устанавливая итоговой счет встречи 7:3 в свою пользу.

Следующим соперником «Сокола» станет ближайший сосед по турнирной таблице – команда «ЭкоНива-Бобров». Домашние игры в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдут 15 – 16 ноября. Начало - в 18:30.