Яна Георгиева – победитель, Ирина Васильева – призер Всероссийских соревнований по женской борьбе

Воспитанницы чувашской школы женской вольной борьбы Яна Георгиева и Ирина Васильева выиграли золотую и серебряную медали на прошедших в минувшие выходные в Чувашии Всероссийских соревнованиях по женской борьбе на призы Заслуженных мастеров спорта России, сестер Натальи и Ольги Смирновых.

Престижные состязания, посвященные именитым спортсменкам из Чувашии, собрали порядка 100 юниорок до 21 года из 26 регионов страны.

Заслуженное первое место в весовой категории до 57 кг, положив на лопатки соперницу из Бурятии Аяну Цыренжапову, заняла кандидат в мастера спорта Яна Георгиева. На третью ступень пьедестала почета здесь поднялись Татьяна Ильева и Наталья Горлова, выступившие за Санкт-Петербург и Смоленскую область соответсвенно.

В весовой категории до 55 кг «серебро» завоевала кандидат в мастера спорта Ирина Васильева, уступившая в финале представительнице Кемеровской области Валентине Сенафонкиной. На третьей позиции – Диана Закиева из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок Чувашии и их наставника Дениса Егорова с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

Напомним, благодаря участию Чувашии в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, которая специализируется на подготовке высококлассных борцов вольного стиля, закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.