Жителей Чувашии приглашают присоединиться к проекту «Академия спортсменов»

В 2023 году в Калужской области стартовал проект «Академия спортсменов», главная цель которого популяризация и развитие физической культуры и спорта.

На официальном сайте и социальных сетях проекта снято и размещено более 350 обучающих видеоуроков для бесплатных программ тренировки. Кроме того, совместно с экспертами разработана система разрядов и нормативов в категориях «Олимпиец» и «Единоборец».

Чтобы выполнить нормативы на разряд «Академии Спортсменов»:

• выбрать категорию;
  • снять видео сдачи разряда;
  • заполнить анкету и прикрепить видеозапись.

Категория «Олимпиец»:

– Темп размеренный, с фиксацией в исходном положении, не допускается использовать инерцию и рывковые движения.

Рекомендуем Вам выбрать категорию «Олимпиец»:

– когда Ваш вид спорта относится к силовым видам, таким как: пауэрлифтинг, бодибилдинг, сдача норм ГТО и т.д.

– если Вы заинтересованы в развитии и совершенствовании общих показателей силы и выносливости.

Категория «Единоборец»:

– Темп интенсивный, взрывная техника выполнения, допускается использовать инерцию и рывковые движения, при этом не теряя структуру самого упражнения.

Рекомендуем Вам выбрать категорию «Единоборец»:

– когда Ваш вид спорта относится к боевым видам: самбо, бокс, карате и т.д. или тренировки проходят в стиле кроссфит, в которых присутствуют взрывной характер выполнения и специальная выносливость.

– если Вы заинтересованы в развитии и совершенствовании своего функционала, выносливости, взрывной силы, и координации.

Фото vk.com/academysportsmen