Молодежных хоккейный клуб «Сокол» продолжает борьбу в НМХЛ

Важные 2 игры для новочебоксарской команды «Сокол» в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2023/24 прошли на этой неделе против команды из Воронежской области «ЭкоНива-Бобров». Оба поединка закончились в пользу гостей.

Первая игра началась напряженно, поскольку уже в первой минуте гол в ворота «Сокола» забил Александр Корнев. Большую часть первого периода преимущество было на стороне команды из Воронежской области, но и новочебоксарцы имели шансы сравнять счет. В перерыве тренеры «Сокола» Александр Протапович и Алексей Трофимов дали важные советы игрокам и поменяли стратегию игры.

После выхода на лёд, во втором периоде, уже через семь минут Даниил Покидышев забивает первый гол для «Сокола». А когда два игрока «ЭкоНивы-Боброва» оказываются на штрафной скамье, капитан «Сокола» Тимур Соловьев реализует двойное численное преимущество. На последних секундах основного времени буллит оформил Максим Киселев - капитан «ЭкоНивы-Боброва». Таким образом, за несколько мгновений до конца матча гости вырывают победу со счетом 3:2.

Во второй день напряжение для команды «Сокол» продолжается. Уже на 5 минуте «ЭкоНива-Бобров» открывает счет. К середине первого периода гости ведут 3:0, после чего на воротах «Сокола» происходит замена. От непрерывных атак соперника новочебоксарский клуб меняет тактику и переходит к обороне, однако игроки «ЭкоНива-Бобров» воодушевившись преимуществом, забивают еще 2 гола во втором и третьем периодах. За 60 минут основного времени ворота гостей так и не были поражены. По итогам второй игры «ЭкоНива-Бобров» одерживает победу со счетом 5:0.

Ближайшие матчи «Сокола» пройдут 24-25 ноября на выезде в Кирове-Чепецке против команды «Олимпия». Начало первой игры – в 18:30, второй – 14:00.