В Чувашии проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

Сегодня, 17 ноября, в Спортивной школе олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова стартовал XVII Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин на призы Героя России, генерал-лейтенанта, президента Федерации спортивной борьбы Чувашии Николая Федоровича Гаврилова.

Чтобы побороться за трофеи, в столицу Чувашии приехали более 140 талантливых спортсменов из 25 регионов России. Всего в состязаниях будет разыграно 10 комплектов медалей в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг. Турнир является одним из самых значимых для борцов и имеет статус мастерского - каждый спортсмен может получить спортивное звание «Мастер спорта России».

Традиционные соревнования проходят в течение двух дней. В программе сегодняшнего дня – предварительные поединки во всех весовых категориях. Во второй день, 18 ноября, борьба за медали стартует в 11:00. Вход для болельщиков свободный. Насладиться состязаниями второго дня можно будет онлайн, ссылка на трансляцию здесь.

В текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, эспандеры и скакалки.

Программа соревнований:

17 ноября

8:00-8:30 Медицинский контроль и взвешивание всех весовых категорий.

11:00-18:00 Классификационные и отборочные схватки во всех весовых категориях.

18 ноября

8:00-8:30 Взвешивание спортсменов весовых категорий первого дня, для утешительных поединков и финалов всех весовых категорий.

11:00-12:00 Утешительные встречи во всех весовых категориях.

12:00-12:30 Торжественное открытие турнира.

13:00-16:00 Финальные встречи для всех весовых категорий.

16:00-17:00 Награждение победителей и призеров, закрытие турнира.

Справочно:

Николай Федорович Гаврилов – уроженец села Янгличи Канашского района Чувашской Республики. Участник боевых действий в Афганистане. 14 января 2002 года указом Президента Российской Федерации полковнику Николаю Гаврилову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». В 2007 году присвоено воинское звание «генерал-лейтенант авиации».

17 ноября 2023