Мария Мамаева – победитель и призер Кубка и первенства России по спорту слепых в дисциплине «плавание»

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Минспорта Чувашии Мария Мамаева завоевала 8 медалей на первенстве и Кубке России по плаванию среди лиц с нарушением зрения, завершившихся в Подмосковном Раменском.

Соперниками представительницы Чувашии выступили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Удмуртии, Калмыкии, Воронежской, Московской, Пензенской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского Автономного Округа, Краснодарского и Красноярского краёв.

По результатам непростых заплывов в рамках первенства России представительница Чувашии завоевала 6 медалей. По две золотых медали подопечная Геннадия Ясько выиграла на дистанциях 50 и 100 м в плавании брассом и на спине. Кроме того, наша землячка стала абсолютным лидером в вольном стиле 50 м и в комплексном плавании 200 м.

По итогам Кубка России Мария так же отличилась медалями и стала серебряным призером на дистанции 50 м на спине, а так же в комплексном плавании 200 м.

Поздравляем Марию, её маму Веру Васильевну и тренера, уроженца г. Донецк Геннадия Ясько! Желаем много новых, ярких побед!