Парабадминтонисты Чувашии выиграли 18 медалей на Кубке России

18 медалей разного достоинства завоевали парабадминтонисты Чувашии на Кубке России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который наша республика принимала на прошлой неделе.

В соревнованиях, которые проходили на базе Спортивной школы «Спартак», приняли участие около 70 спортсменов из 17 регионов страны. Они разыграли награды в личном, парном и смешанном парном зачетах. Сборную Чувашской Республики представляли 8 бадминтонистов, которые по итогам Кубка России завоевали 18 медалей — 11 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

«Золотом» в одиночном разряде отличились Юрий Степанов, Илья Паргеев, Сергей Шатров, Татьяна Гуреева и Вита Вимба. В парном разряде высшую ступень пьедестала почета заняли Илья Паргеев, Алексей Ефимов, Антон Иванов и Татьяна Гуреева. В смешанном разряде лидерами стали Татьяна Гуреева и Павел Попов.

Серебряные медали в парном разряде завоевали Сергей Шатров и Павел Попов.

На третьей строчке турнирной таблицы закрепились Павел Попов и Антон Иванов в одиночном разряде, Илья Паргеев, Вита Вимба и Сергей Шатров - в смешанном разряде.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Григория Сергеева и Александра Иванова с отличным выступлением и желаем еще больше побед!