Команда из Чувашии приняла участие в чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

С 2019 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, проводит командный Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий».  Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

«Человек идущий» - не «массовый забег» большого количества людей. Это чемпионат, который проходит в командном зачете среди шести категорий: муниципальные, студенческие, корпоративные, семейные команды, группы ЗОЖ и пенсионеры. После регистрации в мобильном приложении, рейтинги команд отражаются в режиме реального времени.

Участником может стать любой желающий, ведь ходьба не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов и разного уровня физической подготовки. Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода. Это приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе и, как следствие, количество людей, заинтересовавшихся спортом, увеличится.

На пятом юбилейном чемпионате России приняли участие более 77 тысяч человек из 87 регионов, в число которых вошла команда из Чувашской Республики. В среднем каждый участник проходил от 12 до 18 км в день.

Радует, что в Чувашии живут такие активные и целеустремленные люди, для которых спорт стал важной частью жизни!

23 ноября 2023