Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» обменялась победами с «Динамо-2»

На этой неделе женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» обменялся победами с командой «Динамо-2» Новосибирской области в рамках Высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Домашние для «ЧГУ-Атланты» матчи прошли на паркете спорткомплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В первой игре с большим отрывом 77:44 выиграли хозяева площадки, но матч-реванш закончился в пользу спортсменок из Новосибирской области – 45:56.

В первый соревновательный день баскетболистки Чувашии с самого начала взяли преимущество над соперницами. «Двойки» и «тройки» с частой периодичностью летели в кольцо клуба «Динамо-2». По результатам первой встречи самыми результативными игроками стали: играющий тренер и капитан команды Олеся Огурцова с 21 очком и Валерия Косинова на счету которой 8 подборов и 4 перехвата.

Во второй день игра так же началась успешно для хозяек паркета. В первой четверти матча спортсменки «ЧГУ-Атланта» взяли преимущество над соперницами и активно атаковали кольцо представительниц Новосибирской области. Во второй четверти результаты сравнялись 13:13, и игра преломилась в сторону гостей. По итогам второй встречи с небольшим отрывом победу одерживает «Динамо-2». Олеся Огурцова снова стала лидером поединка с 12 очками и 3 передачами, центровой игрок Валерия Косинова так же отличилась 9 подборами.

Следующие для нашей команды матчи станут выездными и пройдут в Пензе против команды «Юность», которая занимает 2 строчку турнирной таблицы. Желаем удачи клубу Чувашии в предстоящих играх!