Музей «Легенды спорта Чувашии» пополнился новой экспозицией

В рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта обновилась музейная экспозиция «Легенды спорта Чувашии», расположенная на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена».

На втором этаже спорткомплекса появилась портретная галерея руководителей главного спортивного ведомства республики, которое было образовано 27 июня 1923 года как областной совет физкультуры.

«На глазах этих людей физкультурное движение Чувашии прошло огромный путь и достигло высоких результатов по различным направлениям деятельности. При их непосредственном участии и руководстве возводились спортивные объекты, зажигались звезды отечественного спорта и ковалась спортивная слава республики и страны», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.

Примечательно, что в этом году также увеличилось количество экспонатов музея «Легенды спорта Чувашии». Здесь появились новые комплекты спортивно экипировки спортсменов Чувашии и спортивные награды.

01 декабря 2023