Школьники СОШ № 2 отличились в финале Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых»

Воспитанники Средней общеобразовательной школы № 2 им. Героя Советского союза В. И. Урукова отличились медалями финального этапа Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых», прошедшего в Краснодаре.

Высокий уровень спортивной подготовки самбисты нашей республики из команды «Волжские медведи» продемонстрировали в возрастной группе 12-14 лет среди 200 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Юные борцы соревновались за награды турнира в нескольких дисциплинах: ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», «Демо самбо», «Спортивное самбо» и «Квиз самбо». По итогам непростых состязаний копилка команды Чувашии пополнилась на два «серебра» и две «бронзы» в личном зачете.

Так, почетное второе место заняла Екатерина Михайлова. Спортсменка показала высокий уровень мастерства в весовой категории 43 кг. Поддержал медальный почин коллеги по команде Илья Спиридонов, также завоевавший серебряную медаль в весе 65 кг.

Бронзовым призером в весовой категории 55 кг среди девушек стала Полина Карпунина. Такой же высокий результат показал Роман Сидоров, расположившись на третьей строчке турнирной таблицы в весовой категории 59 кг.

По результатам финальных поединков в общекомандном зачете среди 17 сильнейших сборных нашей страны, юные спортсмены Чувашии из команды «Волжские медведи» заняли 6 место.

Отметим, что в этом году Спортивная школа олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова, специализирующаяся на подготовке самбистов, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» закупила новое оборудование, инвентарь и экипировку, среди которых: ковер для занятий самбо, татами, манекены, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки и многое другое.