Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На «Лыжню России-2024» открылась регистрация через портал «Госуслуги»

На «Лыжню России-2024» открылась регистрация через портал «Госуслуги»

С 5 декабря 2023 года по 8 февраля 2024 года на портале «Госуслуги» будет доступен прием заявок на XLII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», которая пройдет 10 февраля 2024 года в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Заявку могут подать граждане с подтверждённой учётной записью на территории 73 регионов страны, в том числе и в Чувашии. У заявителей будет возможность не только подать заявление, не выходя из дома, а также отслеживать его статус и получить результат в личном кабинете. Для любителей спорта до 18 лет дистанция составит 5 км, для взрослых – 10 км.

В день проведения лыжных гонок с собой необходимо иметь следующие документы:

  • медицинское заключение о допуске к соревнованиям
  • документ, удостоверяющий личность: паспорт или свидетельство о рождении;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
  • для детей - письменное согласие родителя или другого законного представителя.

Отметим, что в нашей республике главный старт «Лыжни России» по традиции пройдет на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 по адресу: г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 а.

В этом году «Лыжня России» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт пройдет в Ленинградской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.



08 декабря 2023
12:17
Поделиться